休講のご案内 緊急時の連絡先

現在、フェイスブックページにて日々のレッスン更新を主にしております。アクセス可能な方は是非いらして下さい!

FB DanceBrickBoxページ

 8月DBBレッスン 2021

いつもDBBをご利用下さり、誠にありがとうございます。

 

 現代舞踊展、お陰様で終演となりました。久しぶりの田保振付作品に多くの出演者にご協力頂き、今回は初の田保コンテのメンバーも加わりました。このような活動がずっと夢だったので実現できとても嬉しく思います。また次へ繋げていきたいと思います。ご支援ありがとうございました。

 

🌸埼玉全国舞踊コンクール

🌸モダンダンス1部(成人)埼玉舞踊協会賞受賞 

岡崎紀樹 高橋亜佑 グイド麻里絵 遠藤舞 土志田涼加

🌸創作舞踊部門 第4位 大野木純子 遠藤恵 西山舞

今月も精進です。

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

 

 

※白:休講 青:通常 オレンジ=注意

※日数不足は振替下さい。

※休講=30月・31火

 

<通常クラス>※印は予約必要なクラス!

■二見コンテ 

・火・木・土 19:30一般中級 

■田保コンテ 

・月16:00Kids※ 17:30Jr 19:30初級

・火11:00初級※ ・水19:30※

・金17:00Kids 18:30初級※時間に変動あり!要確認

・土15:00Kids※ 16:00Jr 17:30初級※

■木暮バレエ ・水16:00Kids※ 17:00Jr 18:30初級※ 

 

<公演> 

▼10/30㈯神奈川舞踊協会主催モダン&バレエ

@神奈川県民ホール

▼11/18.19 ヨコハマコンペティション@神奈川県音楽堂

▼12/11.12 秋田全国舞踊祭 @秋田文化会館大ホール

Dance Brick Box

  ■http://www.dancebrickbox.jp 

 

 7月DBBレッスン 2021

いつもDBBをご利用下さり、誠にありがとうございます。

お陰様でカレイドスコープ25周年記念公演、様々な配慮に苦戦しながらも終演へと幕を降ろす事が出来ました。ご支援ご協力下さいました皆様に深く感謝申し上げます。本番のステージでは出演者の渾身の躍動に深く感動し、生でなければ伝わらない大切なものをたくさん受け取り認識できた公演でもありました。これからも精進して参りたく今後ともよろしくお願い申し上げます。今月も精進です。

 

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

※白:休講 青:通常 オレンジ=注意※日数不足は振替下さい。※休講=17土・19月・22木※注意=5週目30=6/18。31=6/19の振替

 

<通常クラス>※印は予約必要なクラス!

■二見コンテ 

・火・木・土 19:30一般中級 

■田保コンテ 

・月16:00Kids※ 17:30Jr 19:30初級

・火11:00初級※ ・水19:30※

・金17:00Kids 18:30初級 

・土15:00Kids※ 16:00Jr 17:30初級※

■木暮バレエ ・水16:00Kids※ 17:00Jr 18:30初級※ 

<公演> 

▼7/11 現代舞踊展田保作品@メルパルクホール 4000円

▼7/17土 埼玉コンクールシニア 7/19月創作

▼7/25日 座間コンクールシニア

▼7/11日曜日18:00開演

現代舞踊展に田保作品で参加しています。@メルパルクホール4000円「Following a bird-鳥を夢む-」振付:田保知里

出演:大野木純子 長谷川真奈美 清水揚子 木暮あい 西山舞 遠藤恵 片山葉子 山内梨恵子 栗山紗由里 ヤマシタマユ グイド麻里絵 工藤なつき 遠藤舞 高橋亜佑 松本梨緒 西澤光時 二見一幸 田保知里

Dance Brick Box

  ■http://www.dancebrickbox.jp/ 

 

 6月DBBレッスン 2021

いつもDBBをご利用下さり、誠にありがとうございます。

 

★バレエコンクールin横浜

コンテンポラリー部門 1位 青柳潤 3位 松本梨緒

 

6月はカレイドスコープ25周年記念公演を控え、準備を整えております。新作3本に改定1本の4本立てプログラム。豪華キャストを揃えた演目です。ぜひ、お見逃しなく!

コンクールでは、若手の努力も目覚ましく、高い将来性を感じております。7月に参加する現代舞踊展では田保作品を総勢18名のキャストで創作中です。制限される中でも可能な限りを尽くして全力で工夫して参りたく、よろしくお願いします。

 

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 

 

 

 

 

 

※白:休講 青:通常 オレンジ=注意

※日数不足は振替下さい。

※休講=18金・19土・21月・26土・29火・30水

※注意=5・12土子供振替16:00~18:00

 

<通常クラス>

※印は予約必要なクラス!

■二見コンテ 

・火・木・土 19:30一般中級 

■田保コンテ 

・月16:00Kids※ 17:30Jr 19:30初級

・火11:00初級※ ・水19:30※

・金17:00Kids 18:30初級 

・土15:00Kids※ 16:00Jr 17:30初級※

■木暮バレエ ・水16:00Kids※ 17:00Jr 18:30初級※ 

<公演>

▼6/19-20土日 カレイドスコープ25周年記念公演@こくみん共済 coop ホール/スペース・ゼロ全席指定席5000円

▼7/11 現代舞踊展田保作品@メルパルクホール 4000円

 

Dance Brick Box

  ■http://www.dancebrickbox.jp/ 

 

 5月DBBレッスン 2021

いつもDBBをご利用下さり、誠にありがとうございます。

 

★東京新聞全国舞踊コンクール入選

現代舞踊ジュニア部門 青柳潤 現代舞踊1部 片山葉子

 

 

 

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

 

 

※白色休講 ※ブルー通常レッスン ※オレンジ注意

※日数不足は振替下さい。

※休講=3月・5水・6木

※注意=1土子供休講二見コンテあり 4火→田保代講 

12・19水 5日休講振替プラス30分レッスン

15土子供あり 二見コンテ→田保代講

 

<通常クラス>

※印は予約必要なクラス!

■二見コンテ 

・火・木・土 19:30一般中級 

■田保コンテ 

・月16:00Kids※ 17:30Jr 19:30初級

・火11:00初級※ ・水19:30※

・金17:00Kids 18:30初級 

・土15:00Kids※ 16:00Jr 17:30初級※

■木暮バレエ ・水16:00Kids※ 17:00Jr 18:30初級※ 

<公演>

▼5/2日 バレエコンクールin横浜

▼5/4.5 こうべ全国洋舞コンクール

▼5/14-16 G-Screw Dance Labo発表会

▼6/6日 バレエ協会ワークショップ 

▼6/19-20土日 カレイドスコープ25周年記念公演@こくみん共済 coop ホール/スペース・ゼロ全席指定席5000円

▼7/11 現代舞踊展@メルパルクホール

 

Dance Brick Box

  ■http://www.dancebrickbox.jp/ 

 

 4月DBBレッスン 2021

いつもDBBをご利用下さり、誠にありがとうございます。4月のレッスンスケジュールをお知らせ致します。春と言えば東京新聞全国洋舞コンクールのシーズンです。今年は田保が現代舞踊1部の審査員となりました。皆の活躍を楽しみに!

 

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 

 

 

※白:休講 青:通常 オレンジ=注意

※日数不足は振替下さい。

※休講=1木・2金・20火(3/30振替済)

※注意=10土子供16時~18時 二見コンテ→田保 

17土16時~18時市民まつり合同 二見コンテ通常

24土大和市民まつり撮影日予定子供クラス休講 二見通常

 

<通常クラス>

※印は予約必要なクラス!

■二見コンテ 

・火・木・土 19:30一般中級 

■田保コンテ 

・月16:00Kids※ 17:30Jr 19:30初級

・火11:00初級※13実施予定 ・水19:30※

・金17:00Kids 18:30初級 

・土15:00Kids※ 16:00Jr 17:30初級※

■木暮バレエ ・水16:00Kids※ 17:00Jr 18:30初級※ 

<公演>

▼東京新聞全国舞踊コンクール 3/29月群舞部門

3/30火ジュニア 4/1木現1予選 2金現代舞踊決選‼

▼4/10土 小林啓子さん発表会

▼5/2日 バレエコンクールin横浜

▼5/14-16 G-Screw Dance Labo発表会

▼6/6日 バレエ協会ワークショップ 

▼6/19-20土日 カレイドスコープ25周年記念公演@こくみん共済 coop ホール/スペース・ゼロ全席指定席5000円

▼7/11 現代舞踊展@メルパルクホール

 

Dance Brick Box

  ■http://www.dancebrickbox.jp/ 

 

 3月DBBレッスン 2021

いつもDBBをご利用下さり、誠にありがとうございます。

◆全国ダンスコンペティションin 仙台 

モダンシニア7位 宮城県洋舞団体連合会奨励賞 岡本葵

 

カレイドスコープ25周年記念公演に向けて、準備がスタートしました。市民まつりの準備も少しずつ、進んでいます。昨年は準備しつつも中止の公演が多くありました。世の中の一日も早い回復を祈り、細心の注意を払い、進んで参りたく、今後ともどうぞよろしくお願い致します。

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

2 9

30

31

 

 

 

 

 

 

 

※白:休講 青:通常 オレンジ=注意※日数不足は振替下さい。

※休講=19金・20土・29月・31水※注意=3/30は4/20振替

 

<通常クラス>

※印は予約必要なクラス!

■二見コンテ 

・火・木・土 19:30一般中級 

■田保コンテ 

・月16:00Kids※ 17:30Jr 19:30初級

・火11:00~12:30コンテ※9.16実施予定  ・水19:30~※

・金17:00Kids 18:30初級 

・土15:00Kids※ 16:00Jr 17:30初級※

■木暮バレエ ・水16:00Kids※ 17:00Jr 18:30初級※ 

<公演>

▼3/29月 東京新聞全国舞踊コンクール 群舞部門

▼3/30火 ジュニア 4/1木現1 2金決選 

▼4/10土 小林啓子さん発表会

▼5/2日 バレエコンクールin横浜

▼5/14-16 G-Screw Dance Labo発表会

▼6/6日 バレエ協会ワークショップ 

▼6/18-20カレイドスコープ25周年記念公演予定@スペース・ゼロ

▼7/11 現代舞踊展

Dance Brick Box

  ■http://www.dancebrickbox.jp/ 

 

2月DBBレッスン 2021

 

 

いつもDBBをご利用下さり、誠にありがとうございます。

昨年暮れには、メルパルクホールでの公演に参加させていただき、約11か月ぶりのステージを迎えることが出来ました。またおさらい会にて田保コンテ、木暮バレエクラスの作品をご披露することが出来、ご支援ご協力下さいました皆様に深く感謝申し上げます。

 新年を迎え、世の中は二度目の緊急事態宣言。先の見えない不安を抱えつつも日々精進する気持ちを忘れない人々の熱意についつい涙もろく、頑張っていかねば!襟を正す思いです。大変ですが、何とかして乗り越えていきましょう!

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

 

白:休講 青:通常 オレンジ=注意

 

※日数不足は振替下さい。

※休講=無 ※注意=13土二見→田保代講

 

<通常クラス>

※印は予約必要なクラス!

■二見コンテ 

・火・木・土 19:30一般中級 

■田保コンテ 

・月16:00Kids※ 17:30Jr 19:30初級

・火11:00~12:30コンテ※2/2.2/9実施予定  ・水19:30~※

・金17:00Kids 18:30初級 

・土15:00Kids※ 16:00Jr 17:30初級※

■木暮バレエ ・水16:00Kids※ 17:00Jr 18:30初級※

 

<公演>

 

▼2/12金 19:30開演 Project N vol.3 佐々木紀子さん公演

@岩間市民プラザ 4階ホール 3500円

▼2/13土 仙台コンクール

▼3/29月 東京新聞全国舞踊コンクール 群舞部門

▼3/30火 ジュニア 31水現2 4/1木現1 2金決選

▼4/10土 小林啓子さん発表会

▼5/2日 バレエコンクールin横浜

▼5/14-16 G-Screw Dance Labo発表会

▼6/6日 バレエ協会ワークショップ 

▼6/18-20カレイドスコープ25周年記念公演予定@スペース・ゼロ

▼7/10.11 現代舞踊展

Dance Brick Box

  ■http://www.dancebrickbox.jp/ 

1月DBBレッスン 2021

いつもDBBをご利用下さり、誠にありがとうございます。

11人のダンサーによるソロ」YouTube配信、お陰様で無事終了致しました。何度もご覧いただいた方もいらっしゃり、応援ありがとうございました。

<冬休み>2020年12月30日~2021年1月3日まで

あきた全国舞踊祭審査結果

🌸ジュニア部第6位 青柳潤 あきたこまち賞受賞

🌸シニア部入選 岡崎紀樹 片山葉子 遠藤舞 

        松本梨緒 山内梨恵子

12/25金 江口隆哉生誕120年祭プロジェクト「後継たちによる競演」に参加しています。二見作品「祝祭」出演:田保知里 大野木純子 清水揚子 片山葉子 高橋奈津子 堀川千夏 西澤光時 伊藤満彦 @メルパルクホールTOKYO 3000円

12/27日 15:00~17:00 DBBおさらい会@Dance Brick Box

 見学希望の方は、必ず事前にご予約下さい。

12/3016:00~スタジオ大掃除 お手伝い下さる方募集!

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

 

白:休講 青:通常 オレンジ=注意日数不足は振替下さい。

※休講=金・2土

※注意=26火二見→田保代講

<通常クラス>※印は予約必要なクラス!

■二見コンテ 

・火・木・土 19:30一般中級 

■田保コンテ 

・月16:00Kids※ 17:30Jr 19:30初級

・火11:00~12:30コンテ※  ・水19:30~※

・金17:00Kids 1830初級 

・土15:00Kids 17:00Jr

■木暮バレエ ・水16:00Kids17:00Jr 1830初級※

<公演>2021年6月カレイドスコープ25周年記念公演予定

Dance Brick Box

 

  ■http://www.dancebrickbox.jp/ 

2DBBレッスン 2020

いつもDBBをご利用下さり、誠にありがとうございます。

今年も1年間終わろうとしております。激動の1年間を振り返り、どんな時もダンスに救われ歩むことが出来ました。11月には大和市より二見先生が文化芸術賞を授与されました。賞状には、「あなたは本市を代表する振付家として芸術の可能性を追究し作品を創造することで多くの人に感動を与えました よってその功績を讃え表彰いたします」と大和市に移動して13年。今までの活動をこのように評価して頂き、とても嬉しい出来事でした。ご支援下さいました皆様に深く感謝申し上げます。

来年はうし年ということで、一歩ずつ丁寧にずっしりと踏み込みながら、充実した一年にして参りたいと存じます。

  今年もありがとうございました。来年もよろしくお願いします。

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

白:休講 青:通常 オレンジ=注意日数不足は振替下さい。

※休講=15火・18金・19土・25金・30水・31

※注意=12土二見→田保代講、子供通常

<通常クラス>※印は予約必要なクラス!

■二見コンテ 

・火・木・土 19:30一般中級 

■田保コンテ 

・月16:00Kids※ 17:30Jr 19:30初級

・火11:00~12:30コンテ※  ・水19:30~※

・金17:00Kids 1830初級 

・土15:00Kids 17:00Jr

■木暮バレエ ・水16:00幼児※ 17:00児童 1830初級※

<公演行事>

11/28.29 「11人によるソロ」撮影企画@Dance Brick Box

12/12.13 あきた全国舞踊祭@秋田市文化会館大ホール

12/25金 江口隆哉生誕120年祭プロジェクト「後継たちによる競演」に参加しています。@メルパルクホールTOKYO

12/27日 15:00~17:00 DBBおさらい会@Dance Brick Box

12/3016:00~スタジオ大掃除 お手伝い下さる方募集!

Dance Brick Box

 

  ■http://www.dancebrickbox.jp/ 

11月DBBレッスン 2020

 

いつもDBBをご利用下さり、誠にありがとうございます。

湘南バレエコンペティションコンテンポラリー自由作品シニア

★5位 グイド麻里絵さん★優秀賞 片山葉子さん 山内梨恵子さん。 昨年ジュニアで3位受賞した齊藤冬華さんはエキジビションにて踊りを披露しました。2年間の集大成でした!

 10月は選抜新人公演に山内梨恵子さんがオーディションを通過し、岡本壮太さんとデュエットを踊りました。その翌週には湘南コンクール、客席は50%以上削減されていましたが少しずつ舞台活動が動き始め、とても嬉しく思います。11月は11人によるソロを撮影し、配信予定です。

12月はメルパルクでの公演の参加が無事迎えられることを祈りつつ、年末におさらい会を企画。「今月も精進!」

 

 

※日数不足は振替下さい。

※休講=28土・30月 注意=14土二見→田保代講、子供通常

 

<通常クラス>※印は予約必要なクラス!

■二見コンテ 

・火・木・土 19:30一般中級 

■田保コンテ 

・月16:00Kids※ 17:30Jr 19:30初級※

・火11:00~12:30コンテ※  ・水19:30~※

・金17:00Kids 18:00Jr 19:30初級※ 

・土15:00Kids 17:00Jr※

■木暮バレエ ・水16:30?幼児※ 17:00児童 18:30初級※ 

 

<公演行事>

▼11/14土 島根ワークショップ

▼11/28.29 「11人によるソロ」撮影企画@Dance Brick Box

▼12/12.13 あきた全国舞踊祭@秋田市文化会館大ホール

▼12/25金 江口隆哉生誕120年祭プロジェクト「後継たちによる競演」に参加しています。@メルパルクホールTOKYO

▼12/27日 15:00~17:00 DBBおさらい会@Dance Brick Box

▼12/30水16:00~スタジオ大掃除 お手伝い下さる方募集!

 

Dance Brick Box

  

 

10DBBレッスン 2020

いつもDBBをご利用下さり、誠にありがとうございます。

近年、メディアでもコンテンポラリーダンスが多く取り上げられるようになりました!舞踊のジャンル分けするよりも、振付師の世界観で大きく変化するコンテンポラリーダンスの世界。独自の世界を生み出す人。その中のひとりとして存在し、そこから広がり発展していく様子は、とても興味深く飽きることがない魅力で溢れています。今月も精進です。

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

白:休講 青:通常 日数不足は振替下さい。

※休講=10土・16金・29

 

<通常クラス>※印は予約必要なクラス!

■二見コンテ 

・火・木・土 19:30一般中級 

■田保コンテ 

・月16:00Kids※ 17:30Jr 19:30初級※

・火11:00~12:30コンテ※13.27実施予定! ・水19:30~※

・金17:00~幼児 18:00Jr 19:30初級※ ・土15:00Kids 17:00Jr

■木暮バレエ 

・水16:30幼児※ 17:00児童 18:00初級※ ※幼児開講の際は時変有

<公演行事>

10/10選抜新人公演に山内梨恵子さんが岡本壮太さんとデュオで出演しています!応援よろしくお願いします。@彩の国さいたま芸術劇場小ホール

10/16湘南バレエコンペティション@湘南台文化センター市民シアター

18日には、齊藤冬華さんがエキシビションに出演予定です。

11/28.2911人によるソロ」撮影企画@Dance Brick Box

12/12.13あきた全国舞踊祭@秋田市文化会館大ホール

12/25@江口隆哉生誕120年祭プロジェクト「後継たちによる競演」に

参加しています。@メルパルクホールTOKYO

Dance Brick Box

9DBBレッスン 2020

いつもDBBをご利用下さり、誠にありがとうございます。

 

<★座間全国舞踊コンクール審査結果★>

🌸ジュニアソロ 準奨励賞 輝き賞 青柳潤

🌸シニアソロ  第1位 木ノ内乃々  第3位 片山葉子  第6位 山内梨恵子  奨励賞 高橋亜佑 

準奨励賞 グイド麻里絵 野崎沙帆 菊永沙紀 遠藤舞

輝き賞  遠藤舞

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 

 

 

 

白:休講 青:通常 日数不足は振替下さい。

※休講=29火・30

 

<通常クラス>※印は予約必要なクラス!

■二見コンテ 

・火・木・土 19:30一般中級 

■田保コンテ 

・月16:00Kids※ 17:30Jr 19:30初級※

・火11:00~12:30コンテ※

・水2000~初級※

・金17:00~幼児 18:00Jr 19:30初級※

・土15:00Kids 17:00Jr

■木暮バレエ 

・水16:30幼児※ 17:00児童 18:30初級

 

<公演行事>

10/16金湘南コンクール 18冬華ちゃんエキジビション出演!

12/25江口隆哉120周年記念公演@メルパルクホール

 

Dance Brick Box

 

  ■http://www.dancebrickbox.jp/ 

8DBBレッスン 2020

いつもDBBをご利用下さり、誠にありがとうございます。

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

 

白:休講 青:通常 オレンジ:注意 日数不足は振替下さい。

※休講=31月 ※注意=29土成人クラスのみあり

 

<通常クラス>※印は予約必要なクラス!

■二見コンテ 

・火・木・土 19:30一般中級 

■田保コンテ 

・月16:00Kids※ 17:30Jr 19:30初級※

・火11:00~12:30コンテ※

・水19:30~※(幼児バレエスタートの場合20:00開始)

・金17:00~幼児 18:00Jr※ 19:30初級 

・土15:00Kids 17:00Jr 

■木暮バレエ 

・水16:30幼児※ 17:00児童 18:00初級※

※幼児バレエ開講の際は、児童初級30分ずつ遅れて始まります。

<公演行事>

 

12/25江口隆哉120周年記念公演@メルパルクホール

 

Dance Brick Box

 

  ■http://www.dancebrickbox.jp/ 

 

7DBBレッスン 2020

 

いつもDBBをご利用下さり、誠にありがとうございます。

 

 学校も再開され、社会が動き始めています。まだまだ油断ならぬ時でもありますが、慎重に進んで参りたいと存じます。木暮バレエ、田保コンテに関しましては引き続き、予約制でお願い致します。

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

白:休講 青:通常 オレンジ:注意 日数不足は振替下さい。

 

※休講=27月・30木・31金 ※注意=25土成人クラスのみ休講

 

 

 

<通常クラス>※印は予約必要なクラス!

 

■二見コンテ 

 

・火・木・土 19:30一般中級 

 

■田保コンテ 

 

・月16:00Kids※ 17:30Jr 19:30初級※

 

・火11:00~12:30コンテ※

 

・水19:30~※(幼児バレエスタートの場合20:00開始)

 

・金17:00~幼児 18:00Jr※ 19:30初級 

 

・土15:00Kids 17:00Jr 

 

■木暮バレエ 

 

・水16:30幼児※ 17:00児童 18:00初級※

 

※幼児バレエ開講の際は、児童初級30分ずつ遅れて始まります。

 

 

 

<公演行事>

 

7/2526宮崎ワークショップ

 

7/2527座間全国舞踊コンクール@ハーモニーホール

 

12/25江口隆哉120周年記念公演@メルパルクホール

 

※月謝は前の月までにお納め下さい。

 

月謝制日数不足の際は、他クラスにて1か月以内に振替下さい。次月も月謝制である中でお願いします。チケット制やクラスの変更は、前の月までにご連絡下さい。チケット制・月謝制は半年間戻せません。長期お休みの場合は事前の連絡がない場合は月謝が発生致します。事前連絡があり月謝へ復活する場合は維持費2200円が発生します。※会員期限切れの方は更新されないとビジター料金です。更新料2200

 

Dance Brick Box

 

  ■http://www.dancebrickbox.jp/ 

 

 

6DBBレッスン 2020

 

いつもDBBをご利用下さり、誠にありがとうございます。

 

6月より通常レッスンに戻る予定です。どうぞよろしくお願い致します。

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 

 

 

 

 

 

白:休講 青:通常 オレンジ:注意 日数不足は振替下さい。

 

※休講=29月・30

 

<通常クラス>※印は予約必要なクラス!

 

■二見コンテ 

 

・火・木・土 19:30一般中級 

 

■田保コンテ 

 

・月16:00Kids※ 17:30Jr 19:30初級

 

・火11:00~12:30コンテ※

 

・水19:30~※(幼児バレエスタートの場合20:00開始)

 

・金17:00~幼児 18:00Jr 19:30初級 

 

・土15:00Boys 16:00Kids 17:30Jr

 

■木暮バレエ 

 

・水16:30幼児※ 17:00児童 18:00初級

 

※幼児バレエ開講の際は、児童初級30分ずつ遅れて始まります

 

<公演行事>

 

7/24木ノ内バレエ発表会

 

8/28-30大阪現代舞踊フェスティバル

 

▼10/30.31神奈川県民ホールでの二見作品クリエーション中止

 

12/25江口隆哉120周年記念公演@メルパルクホール

 

※月謝は前の月までにお納め下さい。

 

月謝制日数不足の際は、他クラスにて1か月以内に振替下さい。次月も月謝制である中でお願いします。チケット制やクラスの変更は、前の月までにご連絡下さい。チケット制・月謝制は半年間戻せません。長期お休みの場合は事前の連絡がない場合は月謝が発生致します。事前連絡があり月謝へ復活する場合は維持費2200円が発生します。※会員期限切れの方は更新されないとビジター料金です。更新料2200

 

Dance Brick Box

 

  ■http://www.dancebrickbox.jp/ 

 



お問い合わせ

TEL: 046-273-4037

 

※レッスン中のお電話は対応できませんので、留守番電話にメッセージをお願いします。折り返しご連絡致します。

月曜日~土曜日
10:00~19:00

 

お問合わせはこちらから